Описание оборудования кабинета

Объекты проведения практических занятий отсутствуют

Объекты спорта

Для занятий физической культурой существует физкультурный зал, который оснащен  современным оборудованием.Для детей доступны шведские стенки, детские тренажеры. На территории детского сада расположена спортивно-оздоровительная площадка. Главной целью организации спортивной зоны на улице является проведение физкультурно - оздоровительных мероприятий  в тёплое время, в том числе, с привлечением родителей.

Библиотека

Библиотека детского сада занимает отдельное помещение. Книжный фонд включает в себя:   книги и журналы для педагогов (методическая и справочная литература); иллюстративный материал, дидактические пособия; книги для дошкольников. В библиотеку детской художественной литературы входят, прежде всего, произведения, рекомендованные программой, по которой работает ДОУ. Кроме того, в этот раздел входят сборники сказок, малых фольклорных форм, познавательной литературы, произведения русских и зарубежных поэтов и писателей.

Средства обучения и воспитания

В МДОУ  созданы все условия для полноценного  развития детей. Материально – техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса соответствуют ФГОС ДО, требованиям СанПиН, реализуемой образовательной программе детского сада.

Условия питания обучающихся

Одним из важных факторов здоровья ребенка является организация рационального питания. В ДОУ полностью оборудован пищеблок с поцеховой структурой. Устройство, оборудование и содержание пищеблока соответствует санитарному законодательству в области организации общественного питания. В ДОУ для обучающихся организовано четырехразовое питание согласно примерному  десятидневному меню, которое отвечает всем требованиям для питания детей раннего и дошкольного возраста.

Условия охраны здоровья

Охрана здоровья воспитанников – важнейшая задача детского сада.Медицинское обеспечение реализовано в трех направлениях: организационно - методическое, лечебно - профилактическое и оздоровительное.   В детском саду оборудован медицинский блок, который оснащен в соответствиис законодательством РФ.В пределах графика работы в учреждении постоянно находится медицинская сестра.

Образовательная программа предусматривает следующую работу всего персонала по охране и укреплению здоровья воспитанников:
1. полное и своевременное удовлетворение всех органических потребностей детей (во сне, питании);
2. тщательный гигиенический уход, обеспечение чистоты тела, одежды, постели;
3. привлечение детей к посильному участию в режимных процессах;
4. формирование культурно-гигиенических навыков;
5. эмоциональное общение в ходе выполнения режимных процессов;
6. учет потребностей детей, индивидуальных особенностей каждого ребенка.

Большое внимание уделяется организации адаптационного периода для детей, вновь поступивших в ДОУ.При взаимодействии с родителями воспитанников специалисты МДОУ оказывают помощь и поддержку в вопросах сохранения и укрепления здоровья ребенка, нацеливают их на активное участие в физкультурно-оздоровительной работе и создании культурных традиций детского сада.

Доступ к информационным системам

Во время ведения образовательной деятельности у воспитанников нет доступа к информационно - телекоммуникационным сетям.

Электронные ресурсы

У МДОУ  нет собственных электронных образовательных ресурсов и информационных ресурсов (кроме официального сайта). Сторонние электронные образовательные и информационнфе ресурсы не используются.